Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске дан старт работы Всероссийского студенческого медицинского отряда
10.07.18 10:34
1539 0
На территории Северного государственного медицинского университета состоялся торжественный старт работы Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги».
 >
Фото помещено в архив издания
Медицинский отряд «Коллеги» объединил студентов из разных регионов и учебных заведений, обучающихся по направлению «Здравоохранение и медицинские науки». В 2018 году отряд собрался во второй раз на территории города. 33 представителя из 14 регионов страны будут работать в структурных подразделениях медицинских учреждениях города Архангельска в качестве младшего и среднего медицинского персонала в летний каникулярный период.

Студенты будут трудиться на трех объектах города: «Архангельской областной клинической больницы», «Первой городской клинической больницы имени Еликаниды Егоровны Волосевич» и «Архангельской городской клинической поликлиники №2».

Поприветствовал бойцов Министр здравоохранения Архангельской области Антон Александрович Карпунов. Он отметил, что со студентами будет организованно еще ни одно собрание и совещание, для того что бы время проходило продуктивно, ведь на данный момент идет этап вхождения в профессию и приобретение практических навыков.

«Коллеги» будут продолжать свою деятельность на объектах здравоохранения Архангельска вплоть до 20 августа.

Автор: shabsso29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей