Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске директор оптовой фирмы по сбыту алкоголя утаил 40 миллионов налогов
13.09.16 14:40
2978 0
Руководитель предприятия в 2012-2014 годы не платила налоги на прибыль и добавленную стоимость. Она включала в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации ложные сведения о якобы имевшихся расходах.
 >
Фото помещено в архив издания
Также руководитель общества с ограниченной ответственностью, чтобы похитить деньги из бюджета страны по итогам работы во 2 квартале 2014 года включила в налоговые декларации заведомо ложные сведения о якобы имеющихся у общества вычетах по уплате НДС, а также размере НДС подлежащего возмещению.

В действительности реализация товара носила притворный характер, и по сделке совершён формальный перевод товарных запасов из одного общества в другое, подконтрольных одному лицу.

Затем женщина предоставила в Межрайонную налоговую службу декларацию, содержащую заведомо ложные сведения о суммах НДС, заявленного и исчисленного налогоплательщиком к возмещению из бюджета, и намеревалась похитить более 15 миллионов рублей из бюджета России. Осуществить свой замысел до конца ей не удалось, поскольку преступность действий установлена налоговиками в ходе камеральной проверки.

В ходе допроса обвиняемая вину не признала. Возбуждено уголовное дело. После ознакомления стороны защиты с материалами, оно будет направлено прокурору для рассмотрения, - рассказали в региональном следственном управлении.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей