Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске экс-глава МУПа получил год условно за финансовые аферы
04.04.19 10:01
2419 0
Завершился судебный процесс над бывшим директором спецавтохозяйства по уборке города Алексеем Петровым. На скамье подсудимых мужчина оказался за то, что заключил ущербный для МУПа договор с подконтрольной организацией.
 >
Следствием и судом установлено, что Алексей Петров, будучи директором МУП «САХ» г. Архангельска, заключил на заведомо невыгодных для предприятия условиях договор аренды спецтехники с правом выкупа, в результате чего муниципалитет лишился денег и имущества на сумму свыше 2,5 млн. рублей.

Сделка была проведена в период с 2013 по 2015 годы, когда финансовое положение предприятия было неблагополучным, пояснили News29 в пресс-службе регионального управления ФСБ по Архангельской области.

По итогам разбирательств суд назначил Алексею Петрову наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно и обязал осужденного выплатить в пользу МУПа в счёт возмещения материального ущерба 2 636 241 руб. 16 коп. На принадлежащее экс-директору арестованное имущество обращено взыскание.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей