Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске еще 189 квартир сданы для переселения горожан из аварийного жилья
20.02.17 19:54
5162 0
Сегодня у новостроек по пр. Ленинградский, 394 царила праздничная атмосфера: Глава Архангельска Игорь Годзиш в торжественной обстановке вручил ключи от квартир горожанам, которые попали в программу переселения из ветхого и аварийного жилья.
 >
Фото помещено в архив издания

Церемония вручения ключей новоселам проходит в Архангельске уже третий раз за последние два месяца. Третий этап реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья близится к завершению: площадь расселенного аварийного фонда составляет 18 тысяч кв. м., остается еще 6 тысяч кв. м.

- Вы помните, сколько сомнений было у жителей города на счет сроков выполнения программы, и в целом ее воплощения в жизнь. Но вот вы видите три построенных дома, готовых принять хозяев, четвертый дом достраивается. Готова детская площадка, линия уличного освещения. Пусть ваша жизнь будет здесь счастливой и комфортной! – поздравил собравшихся новоселов Глава города Игорь Годзиш.

Не только официальные речи, но и веселое развлечение ждало архангелогородцев во дворе новостроек: событие совпало с первым днем масленичной недели, поэтому творческий коллектив Ломоносовского дворца культуры подготовил соответствующую программу. С песнями и блинами пришла на праздник сама Масленица, чтобы поздравить горожан, угостить и пожелать достатка.

В новых домах на пр. Ленинградский квартиры разной планировки, что позволило предоставить жилье в соответствии с положенным метражом и в подавляющем большинстве – отдельные. В каждом из трех новых домов по 63 квартиры, а вскоре ключи получат и жильцы четвертой многоэтажки на пр. Ленинградский. Также ведется строительство в рамках следующего – четвертого – этапа реализации программы переселения.

3 7
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей