Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске готовится масштабное представление к юбилею Великой Победы
24.04.15 18:25
1983 0
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельский городской культурный центр приглашает архангелогородцев всех возрастов на театрализованное представление «Война нам выбрала судьбу».

Представление позволит зрителям почувствовать атмосферу мирного предвоенного времени и сменившую её обстановку военных лет. Когда простые советские люди влюблялись, играли свадьбы, молодёжь беззаботно танцевала на летних площадках... Но всё это оборвалось в один страшный и трагический момент. Прямо со свадьбы, с танцевальной площадки парни ушли на фронт, женщины ждали своих героев и самоотверженно трудились и в тылу, помогая фронту всем, чем только было можно.

Как рассказал режиссёр-постановщик представления Андрей Пономарёв, в инсценировке будут задействованы участники театра народной и современной культуры «Поморская артель», хореографического ансамбля «Дружба», ансамбля спортивного бального танца «Стремление» и других творческих коллективов. В этот день прозвучат знакомые и малоизвестные песни и стихи о любви, о фронте, о боевых товарищах и силе духа русского народа, зрители увидят  сцены концертных бригад на привале, интернациональные танцы народов СССР. Готовится необычное оформление сцены с использование макетов танка и самолёта.

Представление состоится 6 мая в 15 часов в большом зале АГКЦ.

Телефон кассы 20-39-19, заявки от организованных групп принимаются по телефону 42-36-33.
Автор: АГКЦ
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей