Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске идет подготовка к двухмесячнику по уборке города
06.04.15 16:02
1766 0
 >
Фото помещено в архив издания

13 апреля в областном центре начинается традиционный двухмесячник. Об организации его работы шла речь  на еженедельной общегородской планерке. Во всех округах уже начались работы по подготовке к двухмесячнику: заключаются договора, закупается необходимый инвентарь, проводятся совещания с руководителями образовательных и торговых организаций, посвященных уборке прилагающих территорий.

- Это главная задача каждого из нас - необходимо все силы бросить на грамотную и качественную уборку после зимы городских улиц и дворов, - обратился к главам округов мэр Виктор Павленко. –  По мере таяния снега сбор и вывоз мусора должен быть организован своевременно. А совещания в округах необходимо проводить непосредственно на местах, а не в кабинетах, чтобы был наглядно виден масштаб работы, Только все вместе мы приведем город в порядок.

По словам директора департамента городского хозяйства Владимира Плюснина, уже работает рабочая группа под руководством заместителя мэра по городскому хозяйству Святослава Чиненова

- Рабочей группе поручено обеспечить ежедневный контроль за выполнением мероприятий по уборке и благоустройству территории города в период двухмесячника. В этом году сотрудники администраций округов имеют право составлять акты для подачи в мировой суд по поводу некачественной уборки УК территорий общего пользования и контейнерных площадок. С планом мероприятий можно ознакомиться на страничке департамента в разделе «благоустройство», - подчеркнул Владимир Николаевич.

25 апреля и 16 мая в Архангельске пройдут субботники, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей