Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске инициативные граждане продолжают сбор средств на памятник Сталину
29.03.16 11:38
3095 0
В Поморье продолжается публичная кампания по восстановлению памятника Сталину в Архангельске. За три месяца ее реализации общественная инициатива выплеснулась далеко за пределы региона.
 >
Фото помещено в архив издания

На изготовление монумента нужно порядка полумиллиона рублей. Установку памятника планируют приурочить либо к очередной годовщине Октябрьской революции, либо ко дню рождения советского вождя. Рассматривается также вариант открытия постамента в День Победы.

«Сейчас работа по восстановлению памятника идёт в заданном режиме. В одной из московских мастерских монументального искусства уже изготовлена глиняная модель памятника в натуральную величину. Специалисты другого промышленного предприятия Архангельской области завершают шлифовку гранитной оснастки под памятник» - подчеркнул один из инициаторов создания памятника Сталина в Архангельске, Василий Поздеев.

Инициативной группой открыт международный «Сталинский спецсчёт в Архангельске на Яндекс – деньги».

На этот спецсчёт любой гражданин России и гражданин любой страны мира может отправить любую сумму от одного рубля и выше.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей