Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сомнительный ремонт на архангельской набережной попал в поле зрения общественников
29.06.18 16:26
2525 0
Странную ситуацию заметили активисты движения «Асфальт 29». На нескольких участках дорог, где этим летом планируется укладка нового асфальта, подрядчик за пару недель до этого провел ямочный ремонт.
 >
Фото помещено в архив издания

Два участка набережной Северной Двины (от улицы Выучейского до Розы Люксембург и от Карла Либкнехта до Поморской) этим летом ждет ремонт. Однако за несколько недель до фрезерования там был произведен ямочный ремонт струйно-инъекционным методом. Странную ситуацию заметил один из активистов движения «Асфальт 29». Общественники связались с чиновниками городской администрации. Ответ последних оказался туманным.

Оказалось, что ямочный ремонт набережной от улицы Выучейского до Театрального проезда был произведен в рамках подготовки к Дню города, так как там планировалось проведение легкоатлетического забега. Странно, ведь в Архангельске дорожных ям хватает и лучше направить подрядчика ремонтировать те дороги, которые по-настоящему нуждаются в этом, а не латать ямы, чтобы через несколько недель срезать асфальт для новой укладки.

Ремонт на участке набережной у Морского-речного вокзала компания «Ремикс» произвела бесплатно и предъявлять к оплате эти работы не намерена. По словам подрядчика, в компанию поступало много жалоб, так как ранее именно они ремонтировали эту дорогу.


1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей