Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске места для крещенского купания определят вечером 16 января
16.01.18 10:21
2720 0
Где в этом году будут организованы проруби на праздник Крещения до сих пор неясно. Часть церковных приходов отказалась от обустройства купелей, а где-то повлияла погода.
 >
Фото помещено в архив издания

Ситуация с ледоставом в этом году была очень осложнена не по-зимнему тёплой погодой, и это необходимо учитывать при обустройстве иорданей на праздник Крещения, который состоится 18-19 января. В этом году часть церковных приходов отказалась от обустройства купелей. Где-то лед тонкий не сможет выдержать всех желающих искупаться в проруби. Напомним, Спасатели и организаторы в прежние годы сталкивались с тем, что при массовом выходе людей лёд оседал, прорубь затапливало водой, пришедшие люди оказывались по щиколотку в ледяной воде.

Как сообщает arh112, cитуацию с иорданями прояснит совещание рабочей группы в правительстве Архангельской области, которое состоится в 16:00 16 января. Там планируется уточнить, где в Архангельской области всё-таки будут функционировать крещенские иордани.

News29 в своей группе "ВКонтакте" организовал опрос, чтобы узнать, сколько горожан планируют нырнуть в этом году в ледяную воду. Из 340 опрошенных 68 человек (20%) собираются окунуться в прорубь.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей