Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске могут появиться электронные проездные для всех горожан
12.05.17 14:00
2287 0
Две трети архангельских автобусов уже оснащены валидаторами. Горожане, имеющие льготу, теперь оплачивают проезд не билетами, а с помощью электронного проездного. Такая же возможность в скором времени может появиться и у остальных горожан.
 >
Фото помещено в архив издания

Согласно положению об электронном проездном билете, на текущий момент утверждены два вида транспортных карт для оплаты проезда - «льготная» и «городская». Последняя предназначена для пассажиров любых категорий, которые желают оплачивать проезд с помощью электронного проездного.

Как пояснили в пресс-службе администрации Архангельска, после налаживания работы автоматизированной системы учета оплаты проезда будет создана основа для внедрения подобной схемы не только для льготных категорий граждан, но и для остальных жителей Архангельска.

Отметим, что сейчас перевозчики используют в своей работе мобильные "ручные" валидаторы. Переход на стационарные валидаторы мог бы позволить организовать оплату проезда без кондукторов. Однако данный вопрос должен решать сам перевозчик. 

3 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru