Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске муниципалитет проводит аудит жилфонда
02.02.18 12:09
2578 0
По поручению главы города Игоря Годзиша создана ревизионная группа, главная задача которой провести первичный анализ состояния по каждому потенциально свободному помещению с целью дальнейшего предоставления нуждающимся горожанам.
 >
Фото помещено в архив издания

Специалисты, входящие в ревизионную группу, проводят поквартирный обход, чтобы оценить состояние жилья, принадлежащего муниципалитету и числящегося свободным. Часть жилых помещений пустует, но требует ремонта, часть оказывается заселена. При этом в ряде случаев – законно, например, если жильцы не оформили договор соцнайма или не предъявили правоустанавливающие документы. Тем не менее, обнаруживаются и факты самозахвата.

- Если горожане проживают в квартире на законных основаниях, но своевременно не оформили документы, им беспокоиться не нужно. Необходимо подойти в жилищный отдел администрации города и урегулировать все вопросы. Кроме того, хочу предостеречь горожан от возможных происков мошенников: если к вам пришли какие-то люди и, представившись сотрудниками жилотдела, просят подписать документы, ни в коем случае не соглашайтесь. Все документы оформляются только в администрации города, - рассказал начальник отдела проектов и программ департамента городского хозяйства Сергей Филимонов.

По результатам начатого мониторинга 16 квартир уже переданы в жилищный отдел для распределения архангелогородцам, имеющим судебные решения о предоставлении жилья взамен непригодного. По 20 выморочным квартирам сейчас решаются вопросы по вывозу имущества и проведению в них косметического ремонта, после чего они могут быть предоставлены нуждающимся. Информацию еще по 20 жилым помещениям проверяет муниципально-правовой департамент для их вскрытия и определения дальнейшей судьбы. Таким образом, городские власти изыскали еще одну возможность для решения проблемы ветхого и аварийного жилья в Архангельске.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей