Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске на острове Бревенник организована выездная торговля
21.07.15 10:49
2703 0
В мэрию областного центра обратились горожане, проживающие в посёлке лесозавода № 22 и деревне Совет, с просьбой открыть продовольственный магазин. Прежний был закрыт владельцем из-за убыточности.
 >
Фото помещено в архив издания
Теперь в посёлке лесозавода № 22 и деревни Совет, по просьбам жителей, организована торговля продовольственными товарами через тонары.

- Чтобы решить проблему с обеспечением населения товарами первой необходимости мэрия обратилась к торговым сетям и предпринимателям с предложением организовать торговлю на территории посёлка. Но представители бизнеса, ссылаясь на протяжённость пути доставки, малонаселённость территории, заведомую убыточность от продаж, отказывались организовывать торговлю. Получив от торговых организаций отказ от участия в проекте, мэрия обратилась к предприятиям пищевой промышленности: Архангельскому хлебокомбинату и Северодвинскому мясокомбинату с предложением взять на себя социальную нагрузку и организовать временную торговлю продовольственными товарами через тонары. Руководство предприятий пошло навстречу и в настоящее время этот проект осуществлён. Скоро на территории посёлка будет построено здание, где планируется открыть сетевой магазин, - сообщила начальник управления по торговле и услугам населению мэрии Архангельска Ирина Любова.

Кроме того, в мэрию города поступали просьбы от жителей Маймаксанского округа об организации продажи чистой питьевой воды в розлив, так как качество водопроводной воды не всегда устраивает.

На предложение муниципалитета об установке киосков по продаже воды в районах, отдалённых от центра города, откликнулась компания «Акварель». На территориях посёлка лесозавода №26 и посёлка гидролизного завода установлены специализированные киоски по продаже в розлив питьевой воды из местного артезианского источника.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей