Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске на пр. Обводный канал восстанавливают дорогу после ремонта тысячника
22.09.15 14:36
2708 0
Подрядная организация ТГК-2 восстанавливает проезд на проспекте Обводный канал между ул. Шубина и ул. Комсомольская, где были проведены работы по реконструкции магистральной теплотрассы.
 >
Фото помещено в архив издания
В настоящее время завершена засыпка разрытия и выполнено устройство дорожной одежды из щебня. В ближайшие дни подрядчик планирует приступить к укладке асфальта.

Плановая реконструкция участка магистральной теплотрассы, проложенного под пр. Обводный канал между ул. Шубина и ул. Комсомольская включает замену 525 метров трубопроводов с увеличением диаметра с 720 до 820 миллиметров. Это позволит обеспечить не только качественное и надёжное теплоснабжение потребителей, но и возможность подключения новых объектов к тепловым сетям. В настоящее время на данном участке полностью выполнены работы по замене труб.

Участок теплотрассы строился в 1970-м году. Причем, сначала были проложены трубы, а потом над ними - дорога. После проведения разрытия, выяснилось, что требуется большой объем работ по бетонированию нового основания для теплотрассы. Были заменены бетонные ростверки, лотки и короба, в которых проложены трубы.

- В соответствии с соглашением, заключенным с подрядной организацией ТГК-2, они гарантируют полное восстановление благоустройства, включая асфальтирование и планировку обочин за свой счет, - подчеркнул директор департамента горхозяйства Владимир Плюснин. – Мы требуем, чтобы асфальтирование было выполнено с соблюдением технологии устройства основания дороги, уплотнением грунта, укладкой необходимого слоя щебня.

Как сообщает мэрия Архангельска, ТГК-2 должна завершить все работы к 27 сентября.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей