Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске началась реализация четвёртого этапа программы расселения «аварийки»
16.09.16 13:02
3208 0
В рамках заключительного этапа к сентябрю 2017 года на Московском проспекте появятся пять новых девятиэтажек – это более тысячи квартир, в которые переедут около двух с половиной тысяч архангелогородцев.
 >
Фото помещено в архив издания

Её завершение будет означать выполнение в Архангельской области мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года.

Пока же на проспекте Ленинградском вошло в финальную стадию строительство домов в рамках третьего этапа программы. Уже через несколько дней на социально-важной стройке будет обеспечена возможность подключения отопления к двум возводимым здесь жилым домам, что, в свою очередь, позволит приступить к внутренним отделочным работам. Параллельно начнутся работы по благоустройству прилегающей территории.

Всего в рамках реализации программы к 2017 году запланировано расселение более 266 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда и переселение более 15 тысяч северян.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей