Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске начали готовиться к Новому году
04.10.18 13:56
1902 0
Городские службы приступили к подготовке к новогодним праздникам: заключен муниципальный контракт на установку центральной ёлки, закупается и модернизируется световое оборудование.
 >
Фото помещено в архив издания
По словам директора МУП «Горсвет» Александра Гурьева, в канун Нового года на прогулочную Чумбаровку вернутся украшения-снежинки, а на Набережную Северной Двины – «кокошники». Специалисты предприятия уже провели необходимые ремонтно-профилактические работы, чтобы световое оборудование работало в полную силу.

- Горожан ждут и новинки: мы закупили новые консоли в виде светящихся парусников. Планируем установить их на опорах вдоль улицы Выучейского. Модернизированы полюбившиеся многим архангелогородцам украшения-снеговики: лампочки в них заменены на более мощные, поэтому светиться они будут ярче, а выглядеть – наряднее, - пояснил Александр Гурьев.

Фигур светящихся оленей в этом году будет уже три: две прошлогодних восстановлены после действий вандалов, а еще одна собрана силами работников МУП «Горсвет».

Заключен контракт и на выполнение работы по установке и монтажу иллюминации новогодней ели в Ломоносовском округе. Ее многочисленные элементы - верхушки с кольцами для крепления веток, стаканы, опоры, горизонтали, диагонали с «башмаками», опорные трубы, ствол, соединители, раскосы, сегментные кольца, ветки, блоки пригруза - весят 4,25 тонны. Монтаж предполагает использование автогидроподъемников, которые необходимы и на стадии сборки конструкций, и в ходе украшения игрушками и электрогирляндами. Подрядчику также предстоит подвесить изолированные провода, установить пульт управления, смонтировать автоматические однополюсные и трехполюсные выключатели, обеспечить заземление. Стоимость установки новогодней ели и монтажа электрооборудования – 497 тысяч рублей.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей