Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске начались плановые отключения горячей воды
25.05.15 18:29
6229 0
 >
Фото помещено в архив издания
Горячего водоснабжения не будет во всем городе в течение предстоящих пяти дней. Это вызвано стартующими завтра испытаниями на прочность теплосетей.

Как доложил на прошедшей сегодня в мэрии общегородской планерке главный инженер Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 Григорий Паламар, с 26 по 30 мая в столице Поморья пройдут гидравлические испытания тепловых сетей Архангельской ТЭЦ.

- На прошлой неделе мы готовились к опрессовке теплотрасс. Сегодня началось расхолаживание теплоносителя в системе, к обеду выйдем на температуру +40 и начнем переключения участков, - рассказал Григорий Иванович. - С 00 часов начнутся гидравлические испытания. Первыми будут опрессованы сети в поселке аэропорта Архангельск, округов Варавино-Фактория и Майская Горка. 27 мая планируется гидравлика в Соломбале и привокзальном микрорайоне, 28-20 мая – в центральной части Архангельска. Ждем, что к 20.00 управляющие организации свои системы отключат и к испытаниям будут готовы. После гидравлических испытаний будет проходить ремонт тепловых сетей. Отключение горячего водоснабжения, как и в предыдущие годы, будет проходить по графику, не превышая 14 дней.

Также ведутся гидравлические испытания сетей локальных котельных. По словам и.о. главного инженера ОАО «Архоблэнерго» Олега Дахина, сегодня в режиме ГВС работают 17 локальных котельных.

- На 22 мая гидравлические испытания проведены в 35 котельных. Выявлено 33 дефекта. Работаем по их устранению, - отчитался Олег Дахин.

Как особо отметил директор департамента горхозяйства Владимир Плюснин, все управляющие организации, чьи тепловые пункты подключены к тепловым сетям от Архангельской ТЭЦ, сегодня до 20.00 должны установить технологические заглушки. А после завершения гидравлических испытаний обеспечить своевременное подключение домов к горячему водоснабжению.

Посмотреть график отключения горячей воды.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей