Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью На заметку Арктический форум 2017 Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске названы имена победителей конкурса «Воспитать человека-2015»
11.12.15 17:19
2240 0
В столице Поморья завершился конкурс среди педагогов Архангельской области «Воспитать человека-2015».
 >
На протяжении трёх дней шли теоретические и практические состязания, по итогам которых профессиональным жюри были определены победители и призёры в семи номинациях.
 
Всего в финальную часть конкурса вышли почти 40 наставников из 18 муниципальных образований области. Свои методики и наработки представили педагоги общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, а также преподаватели колледжей и техникумов.
 
В этом году конкурс состоял из семи номинаций: «На благо Отечества», «Защита и поддержка», «Вместе на благо всех», «Путь к гармонии», «Культура здоровья», «На одной волне», «Сохранить и приумножить».
 
На торжественной церемонии закрытия награды победителям и призёрам вручили министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко, а также представители регионального парламента и педагогического сообщества.

- Практические занятия проводились на базе архангельской школы №11 и Дворца детского и юношеского творчества. Кроме того, участникам предстояло решить ряд педагогических задач на импровизацию и демонстрацию собственной профессиональной компетенции, - рассказал Игорь Скубенко. - Основная ценность таких конкурсов заключается в том, что они помогают нам выявить наиболее интересные и инновационные педагогические практики.

Победители и призеры областного конкурса работников образовательных организаций «Воспитать человека - 2015»:

Номинация «Вместе на благо всех».
Призер, третье место:
Наталья Геннадьевна Ермолина, воспитатель  группы продлённого дня «Ясненская средняя общеобразовательная школа №7» МО «Пинежский муниципальный район».   
Призер, второе место:
Юлия Владимировна Олькина, педагог дополнительного образования, «Средняя общеобразовательная школа № 1» г.Новодвинск.   
Победитель: 
Ирина Владимировна Коротяева, учитель начальных классов «Коношской  средней школы». 

Номинация «Защита и поддержка».
Призер,  второе место:
Наталья Николаевна Наумова, социальный педагог, «Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2» Устьянский район.   
Победитель:
Татьяна Николаевна Галяткина, социальный педагог, «Средняя общеобразовательная школа №3» Новодвинск.
 
Специальный приз за профессионализм и педагогический имидж: 
Наталья Александровна Нечаева, учитель химии и биологии, «Обозерская общеобразовательная средняя школа № 2» Плесецкий район.

Номинация «На благо Отечества».
Призер, третье место:
Вера Валентиновна Малкина, учитель начальных классов, «Сурская средняя общеобразовательная школа №2» «Пинежский муниципальный район».   
Призер, третье место:
Оксана Владимировна Нечаева, учитель начальных классов, негосударственное образовательное учреждение школа «Ксения» г.Архангельск.  
Призер,  второе место:
Ирина Александровна Дойкова, педагог-организатор, «Средняя школа № 3 города Няндома».   
Победитель: 
Светлана Владимировна Краф, учитель английского языка, «Уемская средняя общеобразовательная школа» Приморского района.

Номинация «Сохранить и приумножить».
Победитель: 
Наталья Александровна Сибирцева, учитель истории и обществознания, «Средняя общеобразовательная школа №29» г.Северодвинск.

Номинация «Культура здоровья».
Призер, третье место:
Оксана Сергеевна Куроптева,  учитель истории и обществознания, социальный педагог, «Ластольская средняя общеобразовательная школа» Приморский район.
Призер, второе место:
Андрей Николаевич Тимохов, педагог дополнительного образования, ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР г.Северодвинск.
Победитель:
Ольга Николаевна Волова,  учитель географии, «Березницкая средняя общеобразовательная школа» Устьянский район.

Номинация «На одной волне».
Победитель: 
Марина Васильевна Шестакова, учитель математики и информатики, «Средняя школа №92 г.Вельска".

Номинация «Путь к гармонии».
Призер,  второе место:
Ирина Леонидовна Тиранова, педагог-психолог, «Архангельский детский дом №1».  
Победитель:
Татьяна Валерьевна Авдюнина, педагог-психолог, «Северодвинская прогимназия № 1».
Автор: minobr
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Авторизируйтесь, чтобы
оставить комментарий:
Общество | Лента новостей