Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Общественники намерены создать в Архангельске спецсад для детей с отклонениями
14.02.18 17:52
2010 0
На краудфандинговой платформе идет сбор средств на создание первого частного детского логопедического сада с уклоном на подготовку детей с ограниченными возможностями здоровья и задержкой психического развития (ЗПР) к школе.
 >
Фото помещено в архив издания

Авторы проекта – создатели логопедической студии «5+5», которая готовит детсадовцев к школе.

Всего на организацию первого этапа проекта – апробацию программы обучения и воспитание детей в экспериментальной группе общественникам требуется 90 тысяч рублей. Сбор средств продлится до 31 марта этого года.

«Работая педагогом и логопедом в коррекционных классах, я столкнулась с огромной проблемой - слабой подготовкой детей с ЗПР к школе. Это и стало одной из причин создания логопедической студии «5+5, в том числе и для дошкольников с отклонениями. Сейчас в студии занимаются семь детей и в отдельной группе еще четыре ребенка с ЗПР. При этом только в Архангельской области насчитывается около полутора тысяч таких деток», - отметила автор проекта Алеся Бикинеева.

По ее словам, такие дети, при этом еще и проживающие в условиях севера, просто не готовы усваивать школьную программу.

Проект "Логопедическая студия 5+5" в 2017 году стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года", организованного министерством экономического развития Архангельской области.

Сегодня четверо воспитанников студии с ЗПР посещают занятия на безвозмездных условиях, чтобы до конца апробировать технологию обучения, которая включает изучение навыков письма, математического счета, окружающего мира и творчества.

Конечным итогом проекта в случае положительных результатов работы группы станет создание специализированного детского сада. 

Автор: korpo
2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей