Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске обсудят современные информационнные технологии в образовании
04.10.17 09:20
1362 0
Более 200 экспертов будут обсуждать вопросы, связанные с развитием инноваций в сфере, несущей знания.
 >
Фото помещено в архив издания

2 октября в столице Поморья откроется конференция «Информационные технологии в образовании». В этом году она пройдёт в дистанционном формате и объединит специалистов системы образования России, Белоруссии и Казахстана. 

Организатором конференции выступает Архангельский областной институт открытого образования при поддержке министерства образования и науки Поморья. 

Основными темами конференции станут электронное обучение и дистанционные образовательные технологии, электронные образовательные ресурсы и учебники, здоровье и безопасность детей в мире цифровых технологий и, конечно, информационно-образовательная среда.

 – Уникальность конференции состоит в том, что её участникам будет предоставлено множество разнообразных способов участия. Каждый педагог найдёт для себя интересную форму, которая позволит изучить опыт коллег и представить свои методики, – рассказал директор центра информационных технологий Архангельского областного института открытого образования Юрий Бобров. 

В рамках конференции запланированы стендовые доклады, видеолекции, круглые столы (вебинары), мастер-классы и выставки.

Кроме того, будут организованы мероприятия для детей: дистанционный командный турнир по робототехнике и web-квест по литературе.

— Информационные технологии во многом задают вектор развития самых различных отраслей. В сфере регионального образования они, например, позволяют повышать компетенции педагогов, улучшать процесс обучения детей. В этом направлении важно идти в ногу со временем, поэтому мы и организуем эту конференцию с ярко выраженным практическим акцентом, – отметил исполняющий обязанности министра образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Автор: aai
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей