Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске обсуждают организацию военно-патриотических лагерей
19.12.15 12:10
2673 0
В региональном центре «Патриот» сегодня проходит «круглый стол» на тему военно-спортивных игр, военно-патриотических лагерей и сборов на территории Архангельской области в 2016 году.
 >
Фото помещено в архив издания
Во время мероприятия обсудят такие вопросы, как порядок организации и перечень военно-патриотических лагерей, профильных смен в детских оздоровительных лагерях, региональных военно-полевых сборов, а также участие области во Всероссийских военно-спортивных играх.

В прошлом году в Архангельской области проведено два военно-полевых сбора, 4 военно-патриотические профильные смены в детских оздоровительных лагерях области, 1 мастер-класс по подготовке граждан к военной службе и два военно-спортивных выездных лагеря. В общей сложности через все виды профильных программ прошло 1625 детей. Из бюджета на это был направлен 1 млн. 345 тысяч рублей.

- В следующем году предлагаемая схема работы и структура организации как профильных смен, так и военно-полевых сборов, кардинально изменится, так как перед региональным центром «Патриот» в связи со сменой названия поставлены новые задачи. Все они отражены в госпрограмме по патриотическому воспитанию молодежи на 2016 год, - рассказал исполняющий обязанности директора регионального центра Денис Михеевский.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей