Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске обучат уходу за детьми с тяжелыми нарушениями развития
19.02.18 18:28
1924 0
Завершается регистрация на региональный семинар по вопросам оказания помощи тяжелобольным детям. Мероприятие пройдет 22 февраля в Архангельске в Доме молодежи.
 >
Фото помещено в архив издания
Тема семинара - «Развивающий уход за детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития». Он организован в рамках поддержанного Фондом президентских грантов проекта «Выездная патронажная абилитационная служба поддержки семей, воспитывающих детей с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР)» и является одним из информационных мероприятий проекта общественной организации АРГИМОЗ.
 
Участники семинара обсудят вопросы выбора пути в паллиативной помощи, специфику и особенности работы в паллиативной службе, в том числе немедицинских работников.
 
Среди приглашенных экспертов - Наталья Савва, главный врач Детского хосписа «Дом с маяком», Лидия Мониава, заместитель директора Детского хосписа «Дом с маяком».
 
На семинар уже зарегистрировалось более 60 участников – специалисты учреждений здравоохранения, образовательных и социальных организаций, а также представители родительского сообщества. Дополнительно к участию также приглашены студенты профильных образовательных учреждений.
 
Тема оказания помощи детям с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР) вышла на новый уровень в апреле 2017 года - с момента открытия отделения паллиативной медицинской помощи детям на базе Архангельской областной детской клинической больницы имени П.Г. Выжлевцова.
 
Еще одна важная региональная инициатива в данном направлении – старт проекта «Выездная патронажная абилитационная служба поддержки семей, воспитывающих детей с ТМНР», реализация которого стала возможной благодаря поддержке Фонда Президентских грантов.
 
Напомним, что в 2017 году общественная организация АРГИМОЗ стала победителем конкурса Президентских грантов и получила финансирование на реализацию проекта в размере почти трех миллионов рублей. Проект направлен на апробирование модели детской выездной патронажной службы – мультидисциплинарной команды специалистов. Сегодня в рамках проекта будет оказана помощь более 10-ти семьям из Архангельска, всего же в регионе – порядка 400 детей, нуждающихся в поддержке подобной выездной бригады.
 
Более подробная информация о семинаре и регистрационная форма доступны по ссылке.
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей