Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске очередной бывший руководитель АРОИЖК попал под «уголовку»
11.01.18 11:56
5122 0
Возбуждено уголовное дело в отношении экс-гендиректора ОАО «АРОИЖК». Бывший руководитель подведомственной региональным властям структуры подозревается в злоупотреблении полномочиями.
 >
Фото помещено в архив издания

В течение полутора лет руководитель акционерного общества давал указание производить авансовые платежи двум коммерческим организациям, хотя работы должны были оплачиваться после их фактического выполнения и приемки.

Как уже не сложно догадаться, работы данными фирмами не выполнялись, в итоге организации был нанесен ущерб на сумму около 5 миллионов рублей. Как стало известно News29 из собственных источников, речь идет о Юрие Гусакове, а противозаконные действия были совершены в период с конца 2013 года по июнь 2015-го. 

Стоит отметить, что учредителем и держателем контрольного пакета акций АРОИЖК является министерство имущественных отношений Архангельской области.

Напомним, это уже второй случай, когда против руководителя регионального оператора по ипотечному жилищному кредитованию возбуждается уголовное дело. В 2016 году в схожей ситуации оказался экс-глава АРОИЖК Игорь Рощин. Выяснилось, что будучи гендиректором он незаконно передал своему знакомому предпринимателю земельные участки в Приморском районе. Уголовного наказания ему удалось избежать в связи с примирением сторон.

0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей