Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Один из скандально известных терминалов вблизи МРВ в Архангельске исчезнет к осени
06.07.17 15:15
7339 0
Администрация города и застройщик заключили соглашение, по которому расположенный ближе к собору терминал будет демонтирован, второй же объект достроят, но уже с учетом требований властей и надзорных органов.
 >
Фото помещено в архив издания

Об этом сегодня заявил директор департамента градостроительства администрации Архангельска Михаил Елагин. В результате договоренностей застройщику на три года предоставлен в аренду земельный участок для завершения строительства второго терминала. Однако, по словам чиновника, проект требует корректировки.

В нем должны быть предусмотрены новые объекты инфраструктуры, такие как благоустроенная парковка для автобусов, озеленение территории и многое другое. Если застройщик предоставит новый проект, то администрация сразу же даст «добро» на строительство, отметил глава строительного департамента. Снос первого терминала будет произведен до 1 сентября 2017 года за счет застройщика.

Строительство, начавшееся в 2014 году, почти сразу же вылилось в скандалы и судебные тяжбы. В 2015 году Октябрьский районный суд признал строительство законным. Ситуация изменилась после смены городской власти. В 2016 году Архангельский областной суд признал выданное мэрией разрешение недействительным.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

 

 

7 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей