Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Оглашение приговора по делу Пеункова может затянуться в Архангельске на два дня
03.10.16 14:43
5119 0
Сегодня в Ломоносовском районном суде началось оглашение приговора по так называемому «песочному делу» бывшего депутата Архангельского областного Собрания Алексея Пеункова. Приговор содержит более 300 страниц.
 >
Фото помещено в архив издания
«Банда Пеункова», действовавшая на территории Архангельской области с 2009 по 2013 годы, ставила своей целью получение сверхприбыли от монопольной продажи строительного песка через афиллированные организации на рынке добычи и сбыта полезных ископаемых.

В рамках своей преступной деятельности «соломбальцы» силой принуждали конкурентов к совершению заведомо невыгодных сделок, в том числе отказу от участия в торгах, купле-продажи долей в акционерных обществах. В противном случае они угрожали насилием или порчей имущества.

Ранее Алексей Пеунков уже был осужден за организацию убийств бизнесменов Константина Быкова и Дмитрия Агронского. Он получил 23 года лишения свободы с отбыванием наказания первых пяти лет в тюрьме, а затем в исправительной колонии строгого режима
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей