Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске открыли первую в эту зиму транспортную переправу
29.12.15 17:14
3575 0
Специальная комиссия разрешила работу понтонного переезда между поселком 14-го лесозавода и Маймаксанским Лесным портом на о. Бревенник. Стоимость проезда по ней будет зависеть от веса транспортного средства.
 >
Фото помещено в архив издания
Владельцем переправы, обеспечивающим ее эксплуатацию, является ООО «Транспорт». Оно же устанавливает стоимость услуг по использованию, поскольку органы местного самоуправления по законодательству не обладают полномочиями в данной сфере.

При этом администрация Маймаксанского округа получила от владельцев переправы заверения, что транспорт экстренных служб - пожарных, скорой медицинской помощи, полиции - будет пропускаться бесплатно.

Напомним, что 24 декабря начала работу ледовая переправа Соломбала – о. Хабарка. А с 26 декабря началось движение по пешеходной ледовой дороге между поселками 22-го и 23-го лесозаводов.

Всего в Архангельске планируется открыть 7 пешеходных и две транспортных переправы. В настоящее время ведутся подготовительные работы по наведению транспортной дороги между Бревенником и Хабаркой грузоподъемностью до 20 тонн. Кроме того, администрация Приморского района планирует открыть автомобильную ледовую переправу на о. Кего через Вознесенье и Андрианово.

Подрядчики готовятся оборудовать переправы для пешеходов между 14 лесозаводом и Маймаксанским лесным портом, 24 и 26 лесозаводами, а также с Экономии на Реушеньгу и 29 лесозавод.

- Это большая работа и ответственность. В лучшую сторону по оборудованию переправ я бы хотел отметить Архангельск. На территории России нигде нет переправ с действующим ледовым ходом, однако муниципалитет в Архангельске это делает - наводит целых семь переправ, - подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области, главный государственный инспектор по маломерным судам области Сергей Сидоров.

Отметим, что за нарушение правил эксплуатации переправ предусмотрены административные наказания, как для физических лиц, так и для юридических. Штраф превышает 260 тысяч рублей. Кроме того, за выезд на лёд вне переправ также предусмотрена ответственность - штраф до 2 тысяч рублей.

Стоимость услуг понтонной переправы между 14 лесозаводом и о. Бревенник (оплата взимается за один проезд в любом направлении).

мотоциклы, каракаты, снегоходы, квадроциклы, прицепы для л/а до 400 кг - 100 рублей

легковые автомобили всех классов - 270 рублей (275 по безналу)

легковые автомобили всех классов (для владельцев ТС зарегистрированных на собственника, проживающего на территории о-в Бревенник, Хабарка, Островский, Никольский) - 150 рублей

микроавтобусы  и легкие грузовики - 600 рублей (660 по безналу);
микроавтобусы и легкие грузовики до 7 тонн - 
1200 рублей (1320 по безналу);

грузовые автомобили, автобусы, трактора до 12 тонн - 2500 рублей (2750 по безналу); грузовые автомобили с прицепом более 12 тонн - 3500 рублей (3850 по безналу);
грузовой автопоезд - до 25 тонн - 5000 рублей (5500 по безналу).

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей