Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске открылся новый завод газобетонных блоков
02.08.19 16:49
4562 0
Завод по производству газобетонных блоков открылся в районе Кузнечихинского промузла в столице Поморья. Ранее этот строительный материал доставляли в регион из Ярославля и Костромы.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
«Архблок» стал первым в Архангельской области заводом, специализирующимся на производстве газобетонных блоков. Потребность в таком современном строительном материале в регионе достаточно высока, в основном он используется в малоэтажном и индивидуальном жилищном строительстве.

До сих пор газобетонные блоки в Поморье привозили с ближайших заводов, которые находятся в центральной части России – в Ярославле и Костроме. Теперь же потребность в стройматериале частично удастся закрыть за счет собственного производства.
К тому же, как рассказал руководитель производства Алексей Ометов, местные блоки дешевле.

— Мы уменьшили стоимость материала на 10 процентов, в том числе и потому, что используем в изготовлении свое сырье – песок, намывкой которого занимается наша компания, – отметил он. – Кроме того, мы создали 20 рабочих мест с хорошим уровнем заработной платы, в перспективе количество работников увеличим до 50.

Заказы у нового предприятия есть – первые партии газобетонных блоков уже ушли на юг области. Сегодня в рамках торжественной церемонии было подписано еще несколько новых контрактов на поставку продукции с организациями строительной отрасли.

Представители строительных компаний также подтверждают, что строительство объектов из газобетонных блоков может стать хорошим альтернативным решением по обеспечению населения доступным и качественным жильем.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей