Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске отмечено 9% сокращение числа дорожно-транспортных происшествий
22.10.15 18:51
2516 0
Число аварий на дорогах города сократилось по сравнению с прошлым годом, несмотря на рост зарегистрированного в Архангельске автотранспорта. Сегодня в областном центре 107 306 легковых автомобилей.
 >
Фото помещено в архив издания
Как отметил руководитель городского отдела ГИБДД Андрей Яхлаков, благодаря совместным усилиям госавтоинспекции и других правоохранительных ведомств, удалось не только снизить количество дорожно-транспортных происшествий, но и зафиксировано уменьшение на 16,7% количества погибших в ДТП людей.

- На 21% сократилось количество ДТП с участием детей. Более того, в этом году в дорожных авариях на городских дорогах не погиб ни один ребенок. Такого результата удалось добиться благодаря активной пропаганде в СМИ и проведению в городских школах и детских садах соответствующих занятий, - подчеркнул Андрей Яхлаков.

С начала этого года было выдано 265 предписаний для устранения нарушений, привлечено к ответственности 122 должностных и юридических лица, лишено прав 137 водителей, еще 82 были подвергнуты аресту, говорится в сообщении мэрия Архангельска.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей