Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске партийцы наградили победителей конкурса «Дети России – за мир!»
26.05.15 17:21
2301 0
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках Всероссийской патриотической акции «Дети России – за мир!», посвященной 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне, активисты Архангельского исполнительного комитета партии «Единая Россия» наградили победителей конкурса детских рисунков и организовали выставку. Всего в исполком было направлено более 100 творческих работ.

Отметим, что конкурс детских рисунков проводился в рамках федерального партийного проекта «Детские сады – детям».

Конкурсной комиссией были отобраны три лучшие работы. Патриотичные подарки от «Единой России» направлены следующим авторам: Екатерине Аллахвердиевой из Приморского района, Варваре Пушкиной из Устьянского района и Алёне Архиповой из Няндомы. Рисунки–победители примут участие во всероссийской выставке в конце мая в Москве.

Кроме того, конкурсная комиссия отдельно выделила работу «Слава, тюленю-спасителю!» автору которой – Евгении Рамзаевой из Приморского района, также направлен подарок за знание истории родного края. 

Напомним, тюлень в годы Великой Отечественной войны спас северян от голода. Весной 1943 года добытые в промысловых экспедициях мясо и сало тюленя направлялись голодающим жителям Архангельска, другие населенные пункты области, а также в блокадный Ленинград по «дороге жизни» через замерзшее Ладожское озеро. 

«Рисунки юных северян порадовали искренностью, жизнерадостностью и добротой. У конкурсной комиссии был сложный выбор. Многие работы, в том числе аппликации и коллажи результат семейного коллективного творчества, что тоже хорошо. Все участники конкурса награждены благодарственными грамотами. Но определяя победителей конкурса, мы старались отдавать предпочтение именно самостоятельным детским рисункам. Начинать патриотическое воспитание нужно с самых ранних лет, чтобы ребята знали историю своей страны, своих героев. И подрастающее поколение доказало нам, что хорошо знают, что такое мир, а что значит война», – прокомментировала заместитель председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по образованию и науке, руководитель общероссийской общественной организации «Воспитатели России», член конкурсной комиссии Ольга Виткова.  

Отметим, что выставка детских рисунков, посвященных 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне, откроется на днях в Архангельске в Областном Центре дополнительного образования по адресу: ул. Набережная Северной Двины, 73.


Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей