Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Крыши архангельских домов становятся местом притяжения школьников
04.05.18 15:37
3296 0
Сразу несколько случаев выхода детей на крыши многоэтажек зафиксировано в Архангельске. В праздники ребят заметили на кровле пятиэтажки на улице Авиационная и девятиэтажки на Дзержинского.
 >
Фото помещено в архив издания

2 мая около семи часов вечера жительница дома №11 по улице Авиационная заметила, что по крыше соседнего пятиэтажного дома бегали дети, на вид которым было по 8-9 лет. Женщина обратилась в экстренные службы.

Со ее слов, мальчики несколько раз подходили к самому краю крыши. Это напугало женщину, и она позвонила в полицию, оттуда вызов переадресовали в областную службу спасения.

К моменту прибытия оперативной группы мальчишки уже играли во дворе. Двое ребят при виде спасателей сиганули за дом. А трое 9-летних школьников честно признались, что на крыше дома побывали именно они.

Спасатели провели профилактическую беседу с ребятами, а затем проверили выходы на крышу. Оказалось, что в крайних подъездах люки, ведущие на крышу, не были заперты. Эта информация была передана сотрудникам полиции.

Аналогичный случай зафиксирован на улице Дзержинского, там ребята постарше облюбовали крышу девятиэтажного дома №25. Фотографии очевидцев появились в соцсетях 2 мая.


0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей