Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске почтут память жертв бесланской трагедии
01.09.16 09:15
2127 0
2 сентября в областном центре состоится памятное мероприятие «Мир в наших сердцах». Оно даст старт декаде борьбы с терроризмом, которая пройдет во всех муниципальных образованиях области с 2 по 12 сентября 2016 года.
 >
Фото помещено в архив издания

На мемориале «Площадь памяти» на Вологодском кладбище соберутся родственники погибших и семьи, пострадавшие от террора, ветераны боевых действий, представители власти, молодежь, чтобы почтить память жертв террористических актов

«Памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности борьбы с терроризмом, мы проводим ежегодно. В течение недели в области состоится много разных мероприятий. Это встречи силовиков с школьниками и молодежью, беседы в школах, просмотры фильмов. Кроме этого, школьникам расскажут как следует себя вести в случае возникновения террористических угроз, представят имитационные инсценировки по отработке действий и особенностей поведения при захвате заложников и других чрезвычайных ситуациях. Также будет дан старт областному конкурсу «Наш мир без террора», — рассказал директор ГАУ Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» Евгений Корнюх.

Завершится памятное мероприятие возложением цветов, минутой молчания и запуском в небо воздушных шаров.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечают в России 3 сентября. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года. Тогда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли свыше трехсот человек, среди них более 150 детей.

Памятное мероприятие состоится на мемориальном комплексе на Вологодском кладбище 2 сентября 2016 года в 11 часов.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей