Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске появился образцово-показательный двор
13.10.17 15:23
5660 0
Двор, который бьет стереотипы архангелогородцев – так можно сказать о территории у дома по ул. Тимме, 4. Большой по площади двор, объединяющий несколько жилых домов, благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды».
 >
Фото помещено в архив издания

Жители сами решили креативно подойти к оформлению территории. Здесь появились необычные парковые дорожки, газон, заасфальтированы парковочные карманы, установлено новое спортивное оборудование и городок на детской площадке.

На торжественное открытие обновленного двора жители пригласили главу Архангельска Игоря Годзиша, депутатов и подрядчика. Проект удалось реализовать благодаря финансированию из федерального, областного и городского бюджетов, а организационную работу взяла на себя администрация Ломоносовского округа.

- Этот двор благоустроен общими усилиями, активное участие принимали и сами жильцы, они не только придумали, каким хотят видеть свой двор, но и постоянно контролировали ход работ – и это очень здорово, Здесь получилось создать один из самых необычных дворов не только в Архангельске, но и в регионе. Я думаю, он достоин того, чтобы принять участие в конкурсе на самый благоустроенный двор в рамках проекта «Комфортная городская среда», - отметил Глава Архангельска Игорь Годзиш.

Жители близлежащих домов приняли решения не высаживать в этом году деревья или кусты: к этому вопросу они также хотят подойти креативно и взяли паузу на раздумья.

2 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей