Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске прикрыли все батутные центры после проверки следователей
23.04.18 10:47
5915 0
В торговых комплексах «Сафари», «Атриум», «Астра-Авто» приостановлена работа батутных центров. Правоохранители усмотрели в деятельности площадок активного отдыха проблемы с обеспечением безопасности клиентов.
 >
Фото помещено в архив издания
Проверка была проведена после того, как два школьника получили травмы в батутном центре торгового комплекса «Сафари». У детей диагностировали перелом позвонков. Инцидент стал основанием для возбуждения уголовного дела. Сейчас батутный парк там не работает.

Попутно были закрыты и другие батутные центры Архангельска, где каких-либо ЧП зафиксировано не было. Например, работа парка активного отдыха «Тут Батут» в здании «Астра-Авто» также приостановлена на неопределенный срок. 

– Мне ничего толком не сказали. Показали только постановление и опечатали помещение, сообщив, что изымают улики, коими является сам батутный центр, – рассказал директор парка «Тут Батут» Александр Швецов.  

По словам руководителя, он планирует отстаивать свои интересы в суде, поскольку считает, что закрытие его центра «Тут Батут» незаконно.
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru