Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске пристав нашёл должницу, записавшись к ней в салон красоты
13.12.18 12:47
2146 0
С неуловимой должницей по кредиту судебным приставам удалось встретиться только через запись на наращивание волос.
 >
Фото помещено в архив издания
В отделе судебных приставов по Исакогорскому округу Архангельска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с архангелогородки кредитной задолженности в размере 16 228 рублей. Несмотря на то, что сумма не такая уж и большая, женщина в течение длительного времени никаких мер к её погашению не предпринимала. Кроме того, и от встреч с судебным приставом должница уклонялась: по месту регистрации женщина не проживала, на телефонные звонки не реагировала.

В ходе работы было установлено, что официально нигде не работающая женщина оказывает по предварительной записи парикмахерские услуги и услуги мастера по маникюру в одном из небольших салонов Архангельска. Чтобы встретиться с должницей, судебным приставам пришлось записаться к ней на наращивание волос. Когда «клиентка» уже сидела в кресле, в салон вошли судебные приставы в форме. Возмущённая их появлением должница предпочла ретироваться из салона, что, однако, не помешало сотрудникам Службы продолжить исполнительные действия.

В присутствии понятых и представителя взыскателя судебный пристав произвёл арест оборудования, которым должница пользовалась при осуществлении своей деятельности: шлифовальная машинка для маникюра, аппарат для маникюра Soline, настольная лампа и очки для мастера по маникюру. Имущество было изъято и передано на ответственное хранение представителю взыскателя.

Кстати, через несколько часов должница сама позвонила судебному приставу-исполнителю и пообещала в ближайшее время решить вопрос с погашением долга.
Автор: ssp
0 8
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей