Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске приступили к заселению еще одного социального дома
12.02.18 15:48
3211 0
По традиции первым жильцам, которые переедут в многоэтажку, построенную по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, ключи вручил глава города Игорь Годзиш.
 >
Фото помещено в архив издания

Всего в доме на пр. Московский, 55/3 два подъезда и 80 квартир. Все они предназначены для горожан, прежнее жилье которых до 1 января 2012 года признано аварийным и подлежащим сносу. В новостройке все квартиры одно- и двухкомнатные, что позволяет выделять отдельное жилье переселенцам.

- Месяц назад мы вручали ключи новоселам соседнего дома. Сегодня процесс переселения продолжается. Более того, мы с вами видим рядом фундамент еще одного строящегося здания. Всего здесь должно появиться порядка 300 квартир. Впереди еще большая совместная работа по благоустройству прилегающей территории, и летом мы вместе с жильцами будем ее принимать. Пусть ваша жизнь в новом доме будет счастливой и комфортной, - поздравил участников церемонии вручения ключей глава Архангельска Игорь Годзиш.

В приемке дома участвовала комиссия специалистов, а выявленные уже в процессе заселения недостатки строительно-отделочных работ будут устраняться подрядчиком и управляющей компанией по заявлениям жильцов. В грамотной организации этой работы готовы участвовать и специалисты департамента городского хозяйства.

Первое, что замечает каждый, кто переступает порог любой квартиры в доме №55, корпус 3 по Московскому проспекту, - удачная планировка: большая прихожая, изолированные комнаты, раздельный санузел, застекленная лоджия.

- Нам очень понравилась квартира, переезжать начнем уже завтра. Сейчас мы вынуждены ютиться всей семьей вместе с полуторагодовалым ребенком у родителей, потому что в имеющемся ветхом доме в Соломбале жить просто невозможно. Очень рады возможности обустроить собственный быт. Знаем, что в Майской Горке планируют построить детский сад и школу – для нашей молодой семьи это тоже очень важно и актуально, - рассказывают Максим и Дарья Дорофеевы.

В доме действительно все готово для встречи жильцов: работают лифт, есть электричество, отопление и вода. На данный момент заключено 27 договоров соцнайма с жильцами, работа будет продолжена и на этой неделе. 

4 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей