Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске выявлена продажа фальсифицированного сливочного масла из Москвы
22.07.15 13:30
4478 0
В Управление Роспотребнадзора по Архангельской области обратился потребитель с сообщением о продаже в архангельском магазине, расположенном по адресу пл. 60 лет Октября, 4, некачественной молочной продукции.
 >
Фото помещено в архив издания
В отношении организатора торговли ООО «ТД Интерторг» Управление Роспотребнадзора по Архангельской области провело проверку. На исследования в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» были взяты пробы сливочного масла.

Выяснилось, что жировая фаза пробы «масло сливочное традиционное» м.д.ж. 82,5%, масса нетто 200 гр., дата изготовления 07 мая 2015 г., ГОСТ Р 52969-2008 (производитель и изготовитель ООО «Миларго М», 109428, г. Москва, ул. Стахановская, д. 6, стр. 6), фальсифицирована жирами немолочного происхождения.

С целью предотвращения попадания фальсифицированной молочной продукции на потребительский рынок эта информация доведена до продавца и изготовителя молочной продукции, направлена в Федеральную службу в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Управление Роспотребнадзора по городу Москве, орган по сертификации для принятия необходимых мер.

В отношении виновных лиц возбуждаются дела об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей