Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону
10.08.15 17:25
1936 0
На традиционной планерке в мэрии города главы администраций округов доложили о ходе работ по подготовке к новому отопительному сезону.
 >
Фото помещено в архив издания

Тепловые узлы и внутридомовые системы отопления в жилых домах в соответствии с законом являются общедомовым имуществом, а обязанность по их подготовке к зиме ложится на собственников жилья, которые выбирают способ управления домов – управляющую компанию или ТСЖ, которые и должны проводить все необходимые работы, сообщает пресс-служба мэрии. 

В Ломоносовском округе Архангельска готовность домов к зиме составляет 42%, в Октябрьском округе – 41%, в округе Варавино-Фактория - 60%, в Цигломенском и Исакогорском округах – 64%, в Северном округе – 74%.

Так, в округе Майская Горка готовность домов к зиме составляет 69 %, все работы ведутся управляющими компаниями и ТСЖ в соответствии с представленными графиками.

- Все работы идут по графику, количество подготовленных к зиме домов увеличивается еженедельно, - доложил глава администрации округа Майская горка Александр Феклистов.

В Маймаксанском округе готовность жилого фонда к зиме, как имеющего централизованное паровое отопление, так и оборудовано печами, составляет 68%.

- Энергетикам предъявлены для проверки теплоузлы в 270 домах. Получили паспорта готовности 183 дома. На этой неделе выдача актов готовности продолжится, - доложил глава администрации Маймаксанского округа Сергей Гаркавенко.

По словам главы администрации Соломбальского округа Александра Чечулина, в округе готовность к отопительному сезону готовность составляет 62%.

- Из 275 тепловых узлов предъявлено 173. На этой неделе предъявляют УК «Мегаполис», «Лесозавод № 21» и «Лесозавод № 14». Все работы проходят в строгим соответствии с графиком, - отметил Александр Чечулин.

Работа по сдаче теплоузлов и выдаче паспортов готовности жилых домов продолжается.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей