Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске продолжаются работы по оперативному ремонту дорожных повреждений
11.03.15 07:17
2524 0
 >
Фото помещено в архив издания

Как сообщил директор МУП «Архкомхоз» Иван Славянов за минувшую неделю были выполнены ремонтные работы по заделке ям, трещин и других деформаций дорожного полотна общей площадью 300 кв. м. Для работ было использован литой асфальт, приготовленный на асфальтобетонном заводе ЗАО «АГСУМ». Задействовано три машин – рециклера.

- В зоне нашей ответственности дефектные ведомости составлены. Ежедневно заделывается 50-60 кв. м дефектов, - отметил Иван Славянов.

По словам директора департамента городского хозяйства Владимира Плюснина на этой неделе к этим работам должны приступить ООО «Архинвестпроект» и ООО «РСК Семь дней».

Всего для выполнения работ по оперативному устранению деформаций асфальтового покрытия улиц (прежде всего, по предписаниям ГИБДД) и грейдирование грунтовых дорог на островных и отдаленных территориях в муниципальных контрактах на содержание дорог предусмотрено 24 млн. рублей.

Кроме того в настоящее время специалисты управления транспорта и дорожно-мостового хозяйства приступили к проверке состояния дорог, текущий ремонт которых был выполнен в прошлом году. По результатам проверки будут составлены акты устранения деформаций, которые подрядчики обязаны устранить в рамках гарантийных обязательств, сообщает пресс-служба городской администрации. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей