Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске пройдут съемки телевизионной олимпиады «Наследники Ломоносова»
16.04.15 13:55
1809 0
 >
Фото помещено в архив издания
Съёмки нового образовательного проекта Архангельской области – олимпиады «Наследники Ломоносова» - состоятся 17 апреля в Биржевом зале историко-архитектурного комплекса «Архангельский Гостиный двор». В полуфинальных играх примут участие 27 человек, которые прошли отборочный тур - ребята писали эссе. Всего же более 100 юных северян решили попытать счастья в новой для региона гуманитарной олимпиаде.

Победителей проекта ждёт участие в программе Юрия Вяземского «Умницы и умники», которая выходит в эфир на Первом канале. Известный ведущий, профессор приедет в Архангельск на финальную серию игр (она пройдёт в середине мая), чтобы отобрать лучших из лучших.

Стоит напомнить, что организатором региональной телевизионной олимпиады выступает министерство образования и науки Архангельской области. А инициатором её проведения стал губернатор Поморья Игорь Орлов.

Уже прошла жеребьёвка участников, они разбиты на тройки. Состязания максимально приближены к телеформату программы «Умницы и умники» - будут и красная, жёлтая и зелёная дорожки, и теоретики, и судейская коллегия. Причем в качестве жюри выступят первые лица области.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей