Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске прошел Чемпионат по мини-футболу среди спортсменов семи лет
21.05.18 12:04
2164 0
До этого соревнования для столь юных футболистов в Поморье ещё не проводились.
 >
Фото помещено в архив издания

Инициатором и вдохновителем турнира выступил управляющий партнер юридической компании «Гудков, Корельский, Смолярж», депутат Архангельской городской Думы Максим Корельский. Организатором - Региональный центр развития спорта «Водник». 

С октября 2017 года команды еженедельно проводили по две игры на спортивной площадке Норд Арены.

А меньше чем за месяц до мундиаля - 19 мая - состоялись финальные матчи, в которых сыграли четыре сильнейшие команды по итогам первенства.

В решающем поединке лучших детских футбольных клубов Архангельска сошлись подопечные Сергея Тарасова и Романа Евсеева.

В упорной борьбе Кубок победителя достался клубу «Барсы». Серебряные медали завоевал «Олимпик».

На третьем месте - «Северная футбольная академия» (тренер Андрей Киркэ), четвёртыми стали футболисты из команды «Тигры» (тренер Александр Шатилов).

Важно, что решающие матчи турнира проходят в преддверии чемпионата мира по футболу – ребята почувствовали себя причастными к этому большому событию. Сегодня была настоящая борьба и настоящий праздник спорта – ревущие трибуны, пьедестал, поздравления от известных людей, награды - такие соревнования не только дарят эмоции, но и закаляют характер чемпионов. Каждый из нас, как родитель, желает лучшего своему ребенку, хочет, чтобы он был здоровым и счастливым, обладал лидерскими качествами, волей к достижению целей, умением сопереживать другим и быть командным игроком! Уверен, что эти качества пригодятся нашим детям по жизни! - отметил Максим Корельский.

*на правах рекламы

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей