Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске прошел круглый стол по профилактике экстремизма в молодежной среде
14.09.18 10:10
1536 0
13 сентября в рамках декады солидарности в борьбе с терроризмом было проведено заседание, темой которого стала профилактика экстремизма в молодежной среде.
 >
Фото помещено в архив издания
Во время заседания было отмечено, что одним из приоритетных направлений в работе по предотвращению терроризма и экстремизма является формирование антитеррористического сознания у молодёжи. Для этого необходимо проведение культурных, спортивных и патриотических мероприятий, организация работы межрегиональных молодёжных лагерей и фестивалей, совместно с общественными организациями города и области, а также проведение профилактических бесед в учебных заведениях.

Одной из проблем, которая усложняет проведение профилактики, является нехватка педагогов-психологов в Архангельской области, об этом на заседании рассказала Юлия Петруханова, начальник отдела дополнительного образования министерства образования и науки Архангельской области.

Участники круглого стола порекомендовали рассмотреть возможность информирования людей, отвечающих за работу по профилактике экстремизма в молодёжной среде, об изменениях в тактике действий экстремистских и террористических организаций.

Также было предложено включить в план работы министерства образования и науки Архангельской области мероприятия недели кибербезопасности, разработанные специалистами САФУ, чтобы в них могли участвовать образовательные обучающиеся организации.
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей