Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Курсы коммунальной самообороны» стартовали в Архангельске
09.03.16 10:47
3325 0
В Архангельске активисты общественного движения "Коммунальная самооборона" 5 марта провели первые бесплатные семинары для желающих получить знания по защите потребительских прав в области ЖКХ.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе четырехчасового семинара слушатели получили исчерпывающую информацию как о законности выставления платежей за услуги ЖКХ, так и о проведении общего собрания собственников и о контроле за нерадивой управляющей компанией. Отдельный блок вопросов был посвящен особенностям новой системы проведения капремонта общего имущества многоквартирных домов.

В мероприятии участвовали несколько десятков слушателей как из Архангельска, так и из Новодвинска, Северодвинска и Онеги.

Как отметил один из организаторов курсов, депутат Облсобрания Юрий Шаров, в обществе существует серьезный запрос на подобные семинары.

Сейчас в России система ЖКХ работает явно не для людей. Незнание своих прав и обязанностей собственниками жилья приводит к беспределу со стороны управляющих компаний. Чиновники иногда не готовы вмешиваться в отношения жильцов и обслуживающих организаций. А иногда и попросту коррумированны жуликами от ЖКХ, -отметил парламентарий. - Сетовать на несправедливость и нерушимость "коммунального монстра" можно бесконечно. Можно даже платить за некачественный сервис и терпеть бардак в подъезде. Но можно потратить совсем немного времени, и узнать много полезной информации. Именно большое количество обращений по ЖКХ в нашу приемную и заставило нас вместе со специалистами в коммунальной сфере разработать курсы по защите нарушенных прав. 

Как отметили организаторы, обучение планируется проводить ежемесячно. Записаться на очередные "Курсы коммунальной самообороны" можно на сайте. Обучение бесплатное.


Автор: msr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей