Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске проститься с врачом Андреем Красильниковым пришли тысячи горожан
23.12.15 19:04
9716 0
Сегодня в большом зале Поморской филармонии состоялась церемония прощания с главным врачом областного онкологического диспансера Андреем Валентиновичем Красильниковым.
 >
Фото помещено в архив издания
Проститься с известным врачом-онкологом, немало сделавшим для развития в регионе этой отрасли медицины, пришли тысячи архангелогородцев. 

После траурных мероприятий митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершил отпевание Андрея Красильникова в Ильинском соборе столицы Поморья. 

«Мы, живущие на земле, обязаны помогать усопшим, молиться за них, давать милостыню, совершать дела милосердия, — сказал владыка в проповеди. — Мы должны всегда помнить наших усопших — в общении с Господом, в чтении Священного Писания. Связь с усопшими существует через наше сердце. Не нужно убиваться, нужно молиться».

Пребывая на посту главврача областного онкодиспансера, Андрей Валентинович сотрудничал с духовенством епархии. В онкодиспансере действует домовая церковь, священники окормляют сотрудников и пациентов учреждения. 

Похоронили Андрея Красильникова на Вологодском кладбище Архангельска.

Напомним, что главный врач Архангельского клинического онкологического диспансера трагически погиб 20 декабря во время охоты.

Видеосюжет 
ГТРК«Поморье»

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей