Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске проверяют парковочные места для инвалидов
04.12.15 18:09
2904 0
В областном центре прошёл рейд по парковкам для людей с ограниченными возможностями. Нарушителям правил стоянки грозит эвакуация автомобиля, а также штраф до пяти тысяч рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
За пару часов рейда пресекли три нарушения. В Архангельске проверили парковки для людей с ограниченными возможностями здоровья. В столице Поморья их более двухсот. Но далеко не все используются по назначению. С начала года дорожные камеры зафиксировали около 600 нарушений.

Тамара Назарян, начальник организационно-аналитического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области:

- Это достаточно распространенное нарушение. Тем самым ограничиваются права инвалидов. Человек подъехал к государственному учреждению, к лечебному учреждению, и не имеет возможности припарковаться в удобном месте, вынужден дополнительные барьеры преодолевать.

На специальной парковке могут останавливаться лишь инвалиды 1 и 2 группы. На машине - обязательно наклейка. Но даже с ней автовладельца все равно проверят. В случае правонарушения, эвакуатор и штраф - до 5 тысяч рублей.

Видеосюжет ГТРК «Поморье»
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей