Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске работают все ледовые пешеходные переправы
12.01.15 12:35
2025 0
 >
Фото помещено в архив издания

11 января с 14.00 начала работу пешеходная ледовая переправа между 14 Лз и Маймаксанским Лесным портом на остров Бревенник. Она стала седьмой ледовой дорогой в черте Архангельска. Как сообщил на оперативном совещании в мэрии заместитель главы администрации Маймаксанского округа Александр Сизов, все пять ледовых переправ, связывающие с «большой землей» остров Бревенник, деревню Реушеньга и поселок 29-го л/з работают в штатном режиме.

Также функционируют пешеходные переправы на острова Хабарка и Кего. На последней освещение смонтирована с обеих сторон от русла.

Пока не принята частная понтонная транспортная переправа между 14 л/з и Маймаксанским лесным портом. Сильные морозы привели к повреждениям металлоконструкций, которые сейчас исправляют. Полностью готова транспортная переправа с острова Бревенник на остров Хабарка, оборудованная по контракту с департаментом горхозяйства. Ее приемка в эксплуатации будет проведена после начала движения по понтонной переправе, сообщает пресс-служба мэрии города. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей