Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске ранним утром курильщик устроил пожар в своей квартире
12.08.15 17:10
2222 0
За последние 7 месяцев неосторожность при курении стала причиной 125 пожаров в Архангельской области, и стараниями курильщиков эта цифра неуклонно увеличивается.
 >
Фото помещено в архив издания

Так, сегодня ранним утром на ул. Вологодской в Архангельске мужчина 1973 г.р. устроил пожар у себя в квартире – уснул с сигаретой.

Позднее время, когда все уже (или еще) спят, двухэтажный деревянный дом, заядлый курильщик – вот самые распространенные составляющие традиционного «сигаретного» пожара. Пожары, которые происходят ночью, обычно самые тяжелые по последствиям, так как замечают их на стадии плотного задымления и открытого горения.

Но в этот раз, к счастью, обошлось: хозяин квартиры проснулся от запаха дыма и сразу же вызвал пожарных. Буквально через несколько минут после прибытия дежурного караула возгорание было потушено. Повреждения минимальны – обгорело одеяло и небольшой участок дивана. В комнате даже закопчений нет. А вот зачинщику пожара придётся некоторое время провести в больнице – у него отравление угарным газом, пишет сайт arh112.ru.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей