Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске раскрыли крупную аферу при трудоустройстве на суда торгового флота
03.08.15 18:05
4876 0
В Архангельске раскрыли организацию межрегионального канала поступления из Санкт-Петербурга на территорию Поморья фиктивных квалификационных документов, дающих право занятия должностей рядового и командного состава на судах торгового флота.
 >
Фото помещено в архив издания

Документы позволяли занимать должности, в том числе, у иностранных судовладельцев, без прохождения соответствующего обучения. Противоправная деятельность создавала реальную угрозу безопасности судоходству на международном уровне, подрывался авторитет Российской Федерации в области морской деятельности.

Возбуждено уголовное дело на основании материалов, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области, в отношении конкретных руководителей НОУ ДПО «Марстар» (город Санкт-Петербург) по статье УК РФ «получение коммерческого подкупа за незаконные действия», одного из руководителей круинговой компании г. Архангельска по статье КУ РФ «пособничество в получении коммерческого подкупа за незаконные действия» и архангелогородцев по статье УК РФ «коммерческий подкуп за незаконные действия».

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей