Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске реализация дорожного нацпроекта началась с улицы Ленина
05.06.19 12:17
2201 0
Дорожные ремонты в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовали с улицы Ленина. Подрядная организация уже проводит фрезерование, а впереди – устройство новой дорожной одежды.
 >
Фото: arhcity.ru
Улица Ленина в округе Майская горка обеспечивает связь между Ленинградским проспектом и Окружным шоссе. Именно по этой причине данная дорога попала в список первоочередных для ремонта. На сегодняшний день проезд по ней затруднен из-за большого количества выбоин и трещин, - сообщает пресс-служба администрации Архангельска. Ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Проектом предусмотрено, что после ремонта на проезжей части улицы Ленина будет уложен износоустойчивый современный материал ЩМА-20. При производстве работ будут использоваться различные технологии, в том числе, терморесайклинг  – в зависимости от типа дорожной одежды. Будет производиться замена старого бортового камня с устройством нового – из монолитного бетона.

В общей сложности площадь ремонтируемого покрытия составляет более 13 тысяч квадратных метров. Стоимость работ – порядка 36 млн. рублей. После их завершения город получит современную улицу с комфортной для движения автомобилей проезжей частью и обустроенными съездами. Будет выполнена и дорожная разметка пластиком, а также установка пешеходных ограждений и новые дорожные знаки. Гарантия составляет 4 года.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru