Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске состоялся митинг, посвященный воссоединению Крыма с Россией
18.03.15 19:08
4301 0
 >
Фото помещено в архив издания

18 марта в Архангельске на площади Ленина прошло общественное мероприятие, посвящённое годовщине подписания договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Организатором митинга выступила Архангельская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

На площади собрались тысячи горожан, для которых Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России. На плакатах – лозунги, демонстрирующие единство северян и жителей полуострова: «Крым – это Россия», «Вместе мы непобедимы», «Россия и Крым – вместе навсегда» и другие.

— Меня привела на митинг великая радость – год назад Крым присоединился к Российской Федерации, – поделился впечатлениями атаман Северодвинского городского казачьего общества Николай Чесноков. – Исконно русская земля наконец-то вернулась в свою обитель. Большую роль в том, что Крым удалось отстоять, сыграли российские казаки.

В настоящее время Архангельская область развивает экономические и культурные связи с Республикой Крым: в канун летних отпусков откроется авиарейс сообщением Архангельск – Симферополь, город-герой Севастополь заключил соглашения о сотрудничестве с мэрией Архангельска и администрацией Северодвинска, региональные торговые сети изучают возможность заключения договоров на поставку фруктов из Крыма, сообщает пресс-служба правительства области. 

Видеосюжет: ГТРК «Поморье»
Фоторепортаж смотрите здесь.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru