Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске состоялся танцевальный флешмоб «В свете фар»
22.12.15 19:35
2738 0
Сегодня в столице Поморья горожан призывали стать заметнее на дороге с помощью танцев. Таким образом в областном центре прошел очередной этап акции «Архсветло», организованной ГИБДД, общественниками и городским департаментом образования.
 >
Фото помещено в архив издания
Десятки волонтёров вышли на дороги, чтобы напомнить горожанам - светоотражающие элементы на одежде могут спасти жизнь. Наезд на пешехода - второй по распространенности вид ДТП. Половина аварий происходит в тёмное время суток. Закрепить специальные фликеры можно на рукава, сумочку или пуговицы. При этом риск быть сбитым снизится на 80 процентов.

- Увидели собравшихся ребят и решили поучаствовать с дочкой. Попросили жилеты, вышли на сцену, станцевали, - рассказывает жительница города Архангельска Ольга Вершинина.Всё понравилось, настроение просто отличное, замечательное.

Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам - светоотражающие полоски видны в свете фар за 400 метров и помогают водителю безаварийно затормозить.

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье»
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей