Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске состоялся выпускной для самых маленьких северян
28.05.16 22:00
2045 0
В отделе дошкольного воспитания Дворца детского и юношеского творчества попрощались с выпускниками. В этом году их 305 человек – удивительно талантливых мальчишек и девчонок.
 >
Фото помещено в архив издания
Всем им вручены серьезные документы – свидетельства о дополнительном образовании. Малыши прошли курс занятий в школе развивающего обучения «Росток», изостудии «Малыши-карандаши», родительском клубе «Семь – Я», спортивном клубе «Здоровячок», а также в группах детских творческих коллективов ДДЮТ.

«Ура, каникулы!» - выпускной с таким радостным названием проходит ежегодно, но в этом году он еще и юбилейный. Как рассказывает Анна Смирнова, начальник отдела дошкольного воспитания, началось все с создания школы эстетического развития «Росинки» и школы обучающего обучения «Росток», которые объединившись, и собрав вокруг себя других педагогов, образовали в 2011 году целый отдел для занятий с детьми дошкольного возраста.

Если отделу в этом году исполнилось пять лет, то школе «Росинки», которая со временем преобразовалась в театрально-хореографическую студию - 25, а школе «Росток» - 15 лет.

Поэтому веселились от души и надарили юбилярам разных подарков. Поздравила с прекрасными датами «дошколят» и директор дворца детского и юношеского творчества Валентина Шульгина. Она пожелала отделу дальнейшего развития, процветания и вручила подарок – цветной лазерный принтер.

А еще в этот праздничный день состоялось подведение итогов заочного конкурса семейного творчества «Настоящие друзья – взрослые и дети». В нем приняло участие более 40 семей. Все работы, присланные на конкурс, посвящены отделу дошкольного воспитания. Это стихи, песни, танцы, многочисленные рисунки и фотографии. Жюри отметило, что творчество детей и взрослых наполнено искренностью, добротой, желанием высказать свою благодарность педагогам. 
Автор: gbjyth
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей